Módulo de bomba de diodo láser estabilizado de 175 W y 878,6 nm
El módulo de bomba de diodo láser estabilizado de 175 W y 878,6 nm tiene la característica de una alta uniformidad del punto de salida de fibra óptica. El nuevo módulo de acoplamiento de fibra bloqueado de longitud de onda-para bombeo de láser de estado sólido-puede ajustar el punto de salida uniforme optimizando la ruta óptica y la combinación de varios componentes ópticos, y obtener una buena retroalimentación en la aplicación práctica del cliente.
Característica:
Longitud de onda de 878,6 nm, tolerancia de longitud de onda de ±0,5 nm
Potencia de hasta 175 W, disponible inferior, como 150 W, 120 W
longitud de onda de rejilla holográfica de volumen (VBG)-bloqueada
Distribución uniforme de intensidad
Potencia de salida de alta saturación
Diseño especial para bombeo DPSSL, aplicación de bombeo láser de estado sólido

Ficha de datos
Número de artículo: FC8786WS175
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 878,6 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±0,5 nm |
| Potencia de salida | 175W |
| Fibra | |
| Diámetro del núcleo de fibra | 200um |
| Apertura numérica de fibra | 0,22NA |
| Longitud de la fibra | 1,5 m, se puede personalizar |
| Conector de fibra | SMA905 o desnudo |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente operativa | 10A |
| Umbral de corriente Ith | 1A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 48V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento. | 20~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento. | -20~70 grados |
| Temperatura de longitud de onda. Coeficiente | ~0,02 nm/grado |
Dibujo
![product-1-1 }]Q402VL%Q~5JDPLV2]]FJ2](/Content/uploads/202198745/20210517165219c5863e7d4e5d4d9aae42fcf864098cad.png)
Preguntas frecuentes:
¿Cuál es el plazo de entrega?
Normalmente 3-5 días. Los productos personalizados necesitan 15 días hábiles.
¿Tiene algún límite de MOQ?
MOQ bajo, 1 unidad para verificación de muestras disponible
Etiqueta: Proveedores de módulos de bomba de diodo láser estabilizados de 175w 878.6nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










