Láser de diodo acoplado de fibra de 10 W y 976 nm
Características:
- Revestimiento: 105um/125um
- Conector de fibra: extremo desnudo
- Montaje más fácil
Aplicaciones:
- Uso industrial
- Desarrollo de semiconductores
- Experimentación científica

Tiene las ventajas de una alta eficiencia de conversión electro-óptica, buena calidad del haz, alta densidad de energía, amplia frecuencia de modulación, gran confiabilidad, larga vida útil y libre de mantenimiento-. Puede ser ampliamente utilizado en soldadura, corte de precisión, revestimiento y tratamiento de superficies.
Con baja deriva de potencia y alta confiabilidad, este láser de diodo ofrece el rendimiento requerido tanto para la integración OEM como para uso en laboratorio.
Para obtener detalles técnicos, precios o muestras de evaluación, no dude en contactarnos - estamos listos para respaldar su próxima innovación.
Ficha de datos
Número de artículo:FC976DL10
Nombre del artículo:Láser de diodo acoplado de fibra de 10 W y 976 nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 976 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±3nm |
| Potencia de salida | 10W |
| Modo de trabajo | CW |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 105um/125um |
| Fibra NA | 0.22NA |
| Longitud de la fibra | 2m/0,9mm |
| Conector de fibra | extremo desnudo |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 12A |
| Umbral de corriente Ith | 0.7A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 1.8V |
| Eficiencia de pendiente | 0.9W/A |
| Eficiencia eléctrica-a-óptica | 50% |
| Térmico | |
| Temperatura de almacenamiento | -30~70 grados |
| Temperatura de trabajo | 15~35 grados |
Dibujo:

Proceso de servicio postventa-:

Etiqueta: Proveedores de láser de diodo acoplado de fibra de 10w 976 nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China














