Módulo de acoplamiento de fibra de generador de láser de fibra
Ventajas del producto:
Potencia de salida estable de 10 W-700W
915nm,940nm,975nm longitud de onda opcional
1064 protector láser
Bloqueo de longitud de onda de rango completo
Alta eficiencia de conversión de EO
Alto brillo, alta potencia Excelente SWaP
Solicitud:

Paquete de diámetro:
Parámetros clave:
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 915nm o 976nm |
| Potencia de salida | 300W |
| Modo de trabajo | CW |
| Ancho espectral FWHM |
<> |
| Fibra | |
| Longitud de fibra/diámetro de la cubierta de fibra | 1,5 m/0,9 mm |
| Núcleo de fibra | 200um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | Desnudo |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento Iop | 20~22A |
| Umbral de corriente Ith | 1A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 31.5V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~45 por ciento |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~55 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70 grado |
| Coeficiente de temperatura de onda | -0.3nm/ grado |
Nuestro artículo FC915LD300 ofrece una salida impresionante de 300 W desde una fibra de 200 um. Además, el 95 por ciento de la potencia transmitida en el rango de NA0.18, por lo que la potencia del láser es más concentrada y de mayor brillo. Su ancho espectral FWHM ancho es< 4.5nm,="" which="" enables="" customers="" to="" have="" higher="" stability="" when="" selecting="" laser="" applications="" with="" different="" wavelengths.="" the="" module="" has="" a="" 1064nm="" laser="" protection.="" pls="" kindly="" check="" below="" test="" data.="">
Etiqueta: generador de láser de fibra módulo de acoplamiento de fibra proveedores, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










