7×1 Combinador de bomba de fibra multimodo
El combinador de bomba multimodo 7x1 combina la potencia de 7 láseres multimodo para crear una salida de alta potencia con fibras consignadas. Cuenta con características ópticas excepcionales. La fibra de salida puede estar transmitiendo fibra de energía como la síntesis de energía, también puede ser sin fibra central o fibra LMA doble revestida, que las personas pueden empalmar con fibra de doble revestimiento LMA dopada.
Los combinadores de bombas multimodo ofrecen una transferencia de potencia eficiente para aplicaciones de alta potencia, como el procesamiento directo de materiales de diodos y la bomba en cascada con una máxima conservación del brillo. Los combinadores multimodo se pueden diseñar para cumplir con una amplia gama de configuraciones de manejo de potencia, número de fibras de entrada y adaptación a diferentes tipos de fibra. Podemos producir el combinador de bombas Nx1 que incluye un combinador de bombas 2x1,3x1,4x1,7x1,19x1,37x1, etc. La fibra de la bomba, el tipo de fibra de salida y la configuración (Nx1) se pueden personalizar, con manejo de potencia por puerto multimodo de, 10W, 25W, 50W, 100W ... 700W máx.
Ficha técnica:
Artículo No.: MFC7in1
| Óptico | Valor típico |
| Longitud de onda de la bomba | 800-1000nm |
| Polarización | Aleatorio |
| Modo de operación | CW |
| Fibra | |
| Bomba de fibra | 200/220um/0.22NA/1.5m |
| Fibra de salida | 600/660um/0.22NA/1.5m |
| Potencia máxima de manejo por puerto | 700W |
| Eficiencia de la bomba | 95% |
| Termal | |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40-85°C |
| Método de enfriamiento | Enfriamiento por conducción |
Dibujo de tamaño
Etiqueta: 7×1 proveedores de mezcladores de bombas de fibra multimodo, fabricantes China, fábrica, al por mayor, hecho en China










