Descripción
Diodo láser acoplado a fibra de 20W 1064nm con termistor PD
Multifunción:
Haz de puntería rojo (longitud de onda 635±10nm; Potencia de salida 2mW)
PD (Corriente 300 ~ 3000uA)
Termistor((K Ω)/β(25°C) 10±3%/3477
Especificación:
Artículo No.: FC1064DL20
| Óptico | Valor típico |
| Longitud de onda central λ | 1064nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±20nm |
| Potencia de salida | 20 W |
| Ancho espectral FWHM | 6nm |
| Rayo de puntería | |
| Longitud de onda central λ | 650nm ±10nm |
| Potencia de salida | 2mW |
| Funcionamiento de la PIO actual | 45 ~ 65mA |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2.2V |
| Eléctrico | |
| Funcionamiento de la PIO actual | 9A |
| Umbral actual Ith | 0,7A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 7V |
| Eficiencia de conversión de energía | 30% |
| Corriente PD | 300 ~ 3000uA |
| Termistor ((K Ω)/β(25°C) | 10±3%/3477 |
| Fibra | |
| Radio de curvatura de fibra | >60 mm |
| Diámetro del núcleo de fibra | 200um |
| Apertura numérica de fibra | 0,22NA |
| Longitud de la fibra | 1M |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Termal | |
| Temperatura de funcionamiento | 15 ~ 35 ° C |
| Temperatura de almacenamiento | -20-70°C |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~0.3nm/°C |
Dibujo
Etiqueta: Diodo láser acoplado a fibra de 20w 1064nm con proveedores de termistor pd, fabricantes China, fábrica, al por mayor, hecho en China










