Diodo láser de fibra de 60W 975nm 976nm 980nm
Caracteristica principal:
Por el lado de la calidad, para asegurar una vida útil estable y larga, utilizamos un chip láser de Jenoptik Alemania.
Para una mejor refrigeración y disipación de calor, utilizamos sustrato / carcasa de Tecnisco Japón.
Para una alta eficiencia energética, utilizamos fibra de Nufern.
Todas esas características pueden garantizar la calidad y la larga vida útil del láser junto con la mejor tecnología de soldadura AnSn.
Solicitud:
Soldadura láser, corte láser, bombeo láser ...

Hoja de especificaciones
Número de artículo: FC975DL60
Nombre del artículo: láser de diodo acoplado de fibra de 60 W 975 nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 975 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 10 nm |
| Potencia de salida | 60W |
| Ancho espectral FWHM | 4 nm |
| Eficiencia de pendiente | 5.2W/A |
| Fibra | |
| Radio de curvatura de fibra | & gt; 40 mm |
| Núcleo de fibra / Revestimiento / Diámetro del amortiguador | 105um / 125um / 250um |
| Apertura numérica de fibra (& gt; 95% de potencia) | 0.18NA |
| Longitud de la fibra | 1m |
| Conector de fibra | Desnudo |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 11.5A |
| Ith de corriente de umbral | 0.5A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 9.8V |
| Eficiencia de conversión de energía | 50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~55℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -30~70℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,3 nm / ℃ |
Precauciones de uso
Las clasificaciones máximas absolutas se pueden aplicar al dispositivo solo por un período corto de tiempo. La exposición a clasificaciones máximas durante un período de tiempo prolongado o la exposición por encima de una o más clasificaciones máximas puede causar daños o afectar la confiabilidad del dispositivo.
Etiqueta: Proveedores de diodos láser de fibra de 60w 975nm 976nm 980nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










