Diodo láser de fibra acoplada de 250W 976nm
El diodo láser de fibra acoplada de 250W 976nm se fabrica mediante la adopción de técnicas especializadas de acoplamiento de fibra, lo que da como resultado productos de volumen con alta eficiencia, estabilidad y calidad de haz superior.
La potencia más alta puede alcanzar los 300W. Los productos de Brandnew son los láseres de diodo acoplados con fibra de la más alta calidad en la industria, y le ofrecen la forma más sencilla de entregar la alta potencia de salida de un láser de diodo a su aplicación.
Solicitud:
Láseres de fibra industrial
Amplificadores láser de fibra
Sistemas de procesamiento de material de diodo directo

Ficha de datos:
Número de artículo: FC976DL250
Nombre del artículo: láser de diodo acoplado de fibra de 250W 976nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 976 ± 3 nm |
| Potencia de salida | 250W |
| Ancho espectral FWHM | 6 nm |
| Fibra | |
| Diámetro del núcleo de fibra | 200um |
| Diámetro del revestimiento de fibra | 220um |
| Diámetro del búfer de fibra | 320um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Longitud de la fibra | 1,5-2 m, se puede personalizar |
| Conector de fibra | Desnudo |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 17.5-21A |
| Ith de corriente de umbral | 1.1A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 34-36V |
| Eficiencia de conversión de energía | 50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~35℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -20-55℃ |
| Temp. De longitud de onda Coeficiente | 0,35 nm / ℃ |
PREGUNTAS MÁS FRECUENTES:
¿Cómo proceder con un pedido?
1. Comuníquese con nosotros para obtener más detalles por correo electrónico.
2. Le enviamos PI para el pago, el plazo de pago es T / T o Western Union
3. Una vez realizado el pago, organizaremos la producción.
4. El tiempo de entrega es de 1 a 2 semanas dependiendo de la cantidad de pedido y la solicitud.
5. Después de la entrega, le enviaremos DHL UPS FedEx TNT número de seguimiento.
Etiqueta: Proveedores de diodo láser acoplado de fibra de 250w 976nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










