300W 975nm 976nm 980nm Láser de diodo de fibra
200um / 0.22NA / 1.5m / desnudo
Disponible con diseños de paquete compacto, este modelo permite una alta potencia de salida y una alta eficiencia de acoplamiento en la industria. Con una potencia de salida alta de 300 W, el diodo láser proporciona una fuente de luz láser súper intensa y CW en fuentes de bombeo láser, médicas, procesamiento e impresión de materiales, etc.

Dibujo:
![_KLUHXX[K[Z80}PV]QR%{ZC](/Content/upload/201998745/201908201513551526179.png)
Ficha de datos:
Número de artículo: FC976DL300
Nombre del artículo: láser de diodo acoplado de fibra de 300 W 976nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 976 ± 10 nm |
| Potencia de salida | 300W |
| Ancho espectral FWHM | < 5 nm |
| Fibra | |
| Radio de curvatura de la fibra | & gt; 60 mm |
| Longitud de la fibra | 1.5m |
| Núcleo de fibra | 200um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | Desnudo |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 20-22.5A |
| Ith de corriente de umbral | 1A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 28.5V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~45% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~55℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70℃ |
Certificación:
Contáctenos:
Procedimiento de pedido:
1. Comuníquese con nosotros para obtener más detalles por correo electrónico.
2. Le enviamos PI para el pago, el plazo de pago es T / T o Western Union
3. Una vez realizado el pago, organizaremos la producción.
4. El tiempo de entrega es de 1 a 4 semanas dependiendo de la cantidad de pedido y la solicitud.
5. Después de la entrega, le enviaremos DHL UPS FedEx TNT número de seguimiento.
Etiqueta: Proveedores de láser de diodo de fibra de 300w 975nm 976nm 980nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










