Láser de diodo acoplado fibra de 10W 960nm 976nm 105um para uso médico
Láser de diodo acoplado de fibra de 10W 960nm, 976nm 105um disponible con diseños de paquete compacto, en esta longitud de onda, nuestro diodo láser ofrece un valor de rendimiento de precio muy competitivo para aplicaciones en procesamiento de materiales, iluminación y medicina.
Característica:
Eficiencia de conversión de alta potencia 47%
Larga vida útil> 10000 horas
Longitud de fibra de 1,5 m, apertura numérica de fibra de 0,17 NA
Alto brillo, salida de fibra de 105 μm 10W
Talla pequeña y peso ligero
Alta eficiencia de acoplamiento
Solicitud:
Aplicaciones médicas
Procesamiento de materiales
Sistema de iluminación RGB
Fuente de bombeo láser

Ficha de datos
No. del artículo: FC960DL10
Nombre del artículo: fibra láser médica de 960nm 976nm acoplada
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 960 nm |
| Potencia de salida | 10W |
| Ancho espectral FWHM | 6 nm |
| Eficiencia de pendiente | 1.0W/A |
| Fibra | |
| Apertura numérica de fibra (& gt; 90% de energía) | 0.17NA |
| Núcleo de fibra | 105um |
| Longitud de la fibra | 1~2m |
| Radio de curvatura | & gt; 30 mm |
| Conector de fibra | Desnudo / CO / ST / SMA |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 11A |
| Ith de corriente de umbral | 1.0A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2.2V |
| Eficiencia de conversión de energía | 47% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -30~70℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,3 nm / ℃ |
Dibujo:

Etiqueta: Proveedores acoplados de fibra láser médica de 960nm 976nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










