
Láser de diodo acoplado fibra en modo de trabajo de 10W 450W CW para biotecnología
Características:
Diodo azul de 445 nm y 450 nm.
Fibra estándar 105um/0,22NA/1m/SMA905
Modo de trabajo: CW
Excelente opción para aplicaciones de procesamiento de materiales altamente reflectantes
Solicitud:
Biotecnología
Tratamiento médico con láser
Procesamiento de materiales
Impresora láser
Hemos lanzado un excelente producto {{0}}W 450W CW Láser de diodo acoplado de fibra en modo de trabajo, que adopta un diodo azul de 445 nm 450 nm con fibra estándar 105um/0.22NA/1m/SMA905 en modo de trabajo CW. Adecuado para aplicaciones de procesamiento de materiales altamente reflectantes, es una excelente opción para biotecnología, terapia con láser médico, procesamiento de materiales e impresión láser. Nuestro equipo de I+D busca constantemente la innovación tecnológica y está comprometido a producir láseres de alta calidad y alta eficiencia, y estamos seguros de que este producto le ayudará a realizar su trabajo sin problemas.
Ficha de datos
Número de artículo: FC450DL10
Nombre del artículo: Láser de fibra CW de 10 W con haz de puntería
| Óptico | |
| Longitud de onda central λ | 450 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10 nm |
| Potencia de salida | 10W |
| Modo de trabajo | CW |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 2A |
| Umbral de corriente Ith | 0.7A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 13V |
| Haz de apuntamiento | |
| Longitud de onda | 515±10nm |
| Fuerza | 1mW |
| Corriente operativa Iop | 120mA |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 6.5V |
| Fibra | |
| Diámetro del núcleo de fibra | 200um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Longitud de la fibra | 1m |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~55 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70 grado |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | -0.3nm/grado |
Dibujo:

Etiqueta: Láser de fibra cw de 10w con proveedores de haz de puntería, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










