Láser de diodo acoplado de fibra de 30W y 915 nm con haz de puntería
Descripción general
Características:
Apertura: 200um
Modo: modo múltiple
Haz de mira
fotodiodo
termistor
Aplicaciones:
Este paquete eficiente y de bajo costo está diseñado para satisfacer las necesidades de los clientes médicos profesionales que necesitan alta potencia repetible en un paquete resistente acoplado a fibra.
Otras aplicaciones como DPSS, iluminación, telémetro, orientación y LiDAR de precisión se benefician de la alta potencia.

Ficha de datos:
Número de artículo: FC915DL30A
| Óptico | |
| Longitud de onda central λ | 915nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10 nm |
| Potencia de salida | 30W |
| Ancho espectral FWHM | 4nm |
| Haz de puntería | |
| Longitud de onda central λ | 650nm ±10nm |
| Potencia de salida | 5mW |
| Corriente operativa Iop | 100mA |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2.4V |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 12.5A |
| Umbral de corriente Ith | 0.5A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 5.4V |
| Eficiencia de conversión de energía | 50% |
| Fibra | |
| Radio de curvatura de fibra | >75mm |
| Núcleo de fibra/revestimiento/diámetro del amortiguador | 200um/220um/320um |
| Apertura numérica de fibra | 0,22NA |
| Longitud de la fibra | 1M |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~55 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | -0,3 nm/grado |
| Temperatura de soldadura de plomo, 10 segundos máx. | 250 grados |
Dibujo

Preguntas frecuentes:
¿Cómo proceder con un pedido?
1. Contáctenos para más detalles por correo electrónico
2. Le enviamos PI para el pago, el plazo de pago es T/T o Western Union
3. Una vez realizado el pago, organizaremos la producción.
4. El tiempo de entrega es de 1 a 2 semanas, dependiendo de la cantidad y solicitud del pedido.
5. Después de la entrega, le enviaremos el número de seguimiento de DHL UPS FedEx TNT.
Etiqueta: Láser de diodo acoplado a fibra de 30w y 915 nm con proveedores de haz de puntería, fabricantes de China, fábrica, venta al por mayor, fabricado en China










