Descripción
Bombeo láser acoplado de fibra de 100 W y 1550 nm
Los puntos fuertes de BrandNews se encuentran en los empleados talentosos, la ingeniería de calidad, el control de procesos, el desarrollo de productos y la fabricación en volumen. Nuestra gama de productos brinda esta sensación a nuestros clientes, quienes comprenden rápidamente que nuestras soluciones les ayudan a ahorrar tiempo en su sistema fotónico RD y en su trabajo de integración.
Un láser de 100 W normalmente se define como un láser con una potencia de salida promedio de 100 W, ya sea CW (onda continua) o salida pulsada. Al definir la potencia, los láseres CW siempre utilizan la potencia de salida promedio.

Característica:
- Alta eficiencia y larga vida útil
- Diseño compacto
- Paquete láser de diodo acoplado de fibra
- Entrega rápida
Solicitud:
- Procesamiento de materiales
- Terapéutica médica
- Bombeo de medios láser de estado sólido
Presupuesto
Número de artículo:FC1550DL100
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 1550nm±10nm |
| Potencia de salida | 100W |
| Modo de trabajo | CW |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 400um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Tubo de fibra | tubo suelto de 900um |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente operativa | 15A |
| Umbral de corriente Ith | 1A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 24V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~35 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -20~80 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0.35 nm/grado |
Detalle
Etiqueta: Proveedores de láser de diodo acoplado a fibra de 100w 1550nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










