Descripción
Diodo láser acoplado a fibra de 1000mw 830nm
Visión general:
Basado en un módulo láser de punto de fuego único, con paquete sellado de 2 pines de soldadura paralela.
Utilizamos un chip láser importado de Alemania que garantiza una alta estabilidad y una larga vida útil> 20000 horas.
Con 50um, 0.14NA, fibra de 60cm y conector ST o SMA905.
ampliamente utilizado en muchos campos, como la impresión CTP, fuente de bombeo láser de fibra.

Característico:
| Óptico | |
| Longitud de onda central λ | 830 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 10 nm |
| Potencia de salida | 2W |
| Ancho espectral FWHM | 6 nm |
| TYP NA (90% Energía) | 0.12NA |
| Eficiencia de pendiente | ≥0.95W/A |
| Fibra | |
| Apertura numérica de fibra | 0.14NA |
| Núcleo de fibra / Revestimiento / Diámetro del amortiguador | 50/125 / 250um |
| Longitud de la fibra | Los 60cm |
| Radio de curvatura | & gt; 30 mm |
| Conector de fibra | ST / SMA905 / Desnudo |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 2.3A |
| Ith de corriente de umbral | 0.25A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2.0V |
| Eficiencia de conversión de energía | 43% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento (sin condensación) | 15~35℃ |
| Temperatura de almacenamiento (sin condensación) | -20-50℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~ 0,28 nm / ℃ |
Diamension del paquete:

Contáctenos:
sales@brandnew-china.com
Etiqueta: Proveedores de impresoras ctp de diodo láser de 1000mw 830nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










