Láser de diodo acoplado de fibra de 300W 808nm
Estos diodos láser de alta potencia ofrecen hasta 300 vatios de potencia de salida óptica CW en un cable flexible de fibra de 200 micrómetros. Estos dispositivos se basan en un diseño de emisor múltiple único de alta confiabilidad. Su diseño basado en múltiples emisores únicos ofrece una muy buena disipación de calor a través del paquete, lo que conduce a un excelente rendimiento térmico durante una larga vida útil. Los procesos avanzados para la eficiencia del acoplamiento permiten que estos módulos entreguen hasta el 95 por ciento de su potencia de salida dentro de 0,17 NA. Se envían con cable flexible de fibra sin terminar de 1,5 metros (típico). Un disipador de calor personalizado refrigerado por ventilador y Peliter está disponible para este láser. Además, los módulos de controlador de temperatura y fuente de corriente preconfigurados están disponibles para conectarse a la unidad de disipador de calor.
Hoja de especificaciones
N.º de artículo: FC808DL300
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10nm |
| Potencia de salida | 300W |
| Modo de trabajo |
CW |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 200um |
| Longitud de fibra | 1.5m |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento | 11A |
| corriente de umbral | 1.5A |
| Tensión de funcionamiento | 102V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento. | 15~35 grados |
| Temperatura de almacenamiento. | -20~70 grados |
| temperatura de onda Coeficiente | -0.3nm/ grado |
| Tasa de flujo del agua | 4 l/min. |
Dibujo del paquete
Etiqueta: Proveedores de láser de diodo acoplado a fibra de 300w 808nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










