Láser de diodo acoplado de fibra de 808 nm y 40 vatios
Descripción del producto

Ventajas
Tecnología de ensamblaje de soldadura dura
Mayor confiabilidad
Eficiencia de conversión de OE optimizada
Paquete de configuración estándar y diseño del cliente
Aplicaciones

Especificación
| Óptico | |
| Longitud de onda central λ | 808 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 5 nm |
| Potencia de salida | 0~40W |
| Modo operativo | CW / QCW |
| Potencia ajustable | 0-100% |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 200μm, multimodo |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Longitud de la fibra | 1~3m |
| Eléctrico | |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 24V |
| Corriente eléctrica | 25A |
| Modo de control | |
| Modo CW interno | Use la perilla del panel frontal para regular la energía, interruptor de control de botón |
| Modo CW externo | Para acceder a señales externas mediante el uso de la interfaz de control ex, potencia de control analógica, interruptores de control de nivel TTL |
| Modo RS232 | EX: RS232 se conecta a la PC y utiliza el software "BrandNew RS232 Terminal" para controlar el dispositivo |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | -20-45℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70℃ |
Requisitos de alimentación externa del producto
DC 24V, la corriente supera los 25A (utilice la conexión externa para acceder al enchufe de aire DC24V).
Embalaje
Un juego en un estuche (según su solicitud).

Entrega
Normalmente 8 días, FedEx, DHL Express, UPS, TNT.

Plazo de pago
T / T y Western Union, para sus opciones.
Política de devoluciones
El comprador paga el costo de envío.
Nuestra compañía
Hangzhou Brandnew Technology Co., Ltd.

Competencia básica
◆ Embalaje de diodos ◆ Forma de haz
Vista de fábrica



Certificaciones


















