Diodo láser de fibra acoplada de 150W 808nm
El diodo láser de fibra acoplada de 150 W y 808 nm ofrece una salida de hasta 150 W a través de una fibra de 200 μm. Este láser de diodo ha sido diseñado para entregar una potencia de salida muy alta para el mercado de láser de fibra y para los fabricantes de sistemas directos con una configuración de bomba más compacta.
Están disponibles versiones personalizadas y sistemas diseñados para diferentes fibras.
Aplicación: Industria médica Impresión Bombeo

Dibujo:

Ficha de datos:
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 ± 5 nm |
| Potencia de salida | 150W |
| Ancho espectral FWHM | 4,5 nm |
| Eficiencia de pendiente | 12.5W/A |
| Fibra | |
| Radio de curvatura de la fibra | & gt; 60 mm |
| Longitud de la fibra | 1.5m |
| Núcleo de fibra | 200um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | Desnudo |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 11~12A |
| Ith de corriente de umbral | 1A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 34.5V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~45% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~35℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -20-55℃ |
Por qué elegirnos
Hangzhou Brandnew Technology Co., Ltd.
Fundada en 2011, BrandNew, la compañía de diodos láser, fabrica sistemas y láseres de diodos de alta potencia en una amplia gama de potencias de salida y longitudes de onda, incluidos los láseres de barra apilada acoplados por fibra y los láseres plug and play.
Contáctenos
Etiqueta: Proveedores de diodo láser acoplado de fibra de 150w 808nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










