Módulo láser de diodo acoplado de fibra de 100W 808nm
Alta potencia; Alta eficiencia; Alto brillo.

Dibujo del paquete:

Ficha de datos:
Número de artículo: FC808DL100
Nombre del artículo: Láser de diodo acoplado de fibra de 100W 808nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 ± 5 nm |
| Potencia de salida | 100W |
| Ancho espectral FWHM | 4,5 nm |
| Eficiencia de pendiente | 12.5W/A |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 200um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | Desnudo |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 9-10A |
| Ith de corriente de umbral | 1A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 27V |
| Eficiencia de conversión de energía | 40% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~35℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -20-55℃ |
| Temp. De longitud de onda Coeficiente | 0,3 nm / ℃ |
Sobre nosotros:
Hangzhou Brandnew Technology Co., Ltd.
Fundada en 2011, BrandNew, la compañía de diodos láser, fabrica sistemas y láseres de diodos de alta potencia en una amplia gama de potencias de salida y longitudes de onda, incluidos los láseres de barra apilada acoplados por fibra y los láseres plug and play.
Cooperado con el Instituto de semiconductores de la academia china de ciencias y la Universidad de Zhejiang, hoy, más de 60 técnicos y 2 científicos, 20 técnicos tienen un doctorado.
Contáctenos:
Correo electrónico:info@brandnew-china.com
WhatsApp / Wechat: +86 13867679409
Etiqueta: Proveedores de módulo láser de diodo acoplado de fibra de 100w 808nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










