Diodo láser acoplado de fibra de bombeo de estado sólido de 50W 793nm
Descripción general:
Tolerancia de longitud de onda de 5 nm, potencia de salida de 50 W
& gt; radio de curvatura de fibra de 60 mm, núcleo de fibra de 200um, conector de fibra de extremo desnudo
40% de eficiencia de conversión de energía
Diseño robusto para operar en entornos hostiles.
Es pequeño y fácil de manejar, y es ideal para empotrar en equipos.
Otras longitudes de onda y potencia de salida están disponibles
Solicitud:
Bombeo de láseres de estado sólido y de fibra
Hallazgo de rango
Medicina (Terapia, Acupuntura, Microcirugía)
Sistema de comunicación por fibra óptica

Ficha de datos
No. del artículo: FC793DL50
Nombre del artículo: láser de fibra bombeada de estado sólido de 50 W
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 793 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 5 nm |
| Potencia de salida | 50W |
| Ancho espectral FWHM | 5 nm |
| Eficiencia de pendiente | 15W/A |
| Fibra | |
| Radio de curvatura de fibra | & gt; 60 mm |
| Núcleo de fibra | 200um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Longitud de la fibra | 1.5m |
| Conector de fibra | Desnudo |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 3.5A |
| Ith de corriente de umbral | 0.3A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 34V |
| Eficiencia de conversión de energía | 40% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~55℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -20-70℃ |
| Coeficiente de temperatura | ~ 0,3 nm / ℃ |
Dibujo:

Etiqueta: Proveedores de láser de fibra bombeada de estado sólido de 50 vatios, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










