Láser de diodo acoplado de fibra de 100 W y 793 nm
![product-1-1 ]9H[XS[P)DH%I5~YM3G8[II](/Content/uploads/201998745/201912251331571957433.jpg)
Descripción del Producto
Módulo de bomba láser de diodo acoplado de fibra-que ofrece una potencia de salida de 100 W en un núcleo de fibra de 200 μm a una longitud de onda de 793 nm, con una apertura numérica de 0,22.
At 100W output power, the device features a maximum operating current of 5.5A with >40% de eficiencia.
Además, se puede lograr un funcionamiento a alta-temperatura de 35 grados Celsius, lo que permite una menor capacidad de refrigeración dedicada o un funcionamiento en un entorno hostil.
Ficha de datos
Número de artículo: FC793DL100
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 793nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±3nm |
| Potencia de salida | 100W |
| Ancho espectral FWHM | 6nm |
| Eficiencia de pendiente | 30W/A |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 5.5A |
| Umbral de corriente Ith | 1A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 53V |
| Eficiencia de conversión de energía | 40% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~35 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -20-70 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~0,3 nm/grado |
Dibujo
![product-1-1 ITX[~[%(V~PHQE]MT@MT%SR](/Content/uploads/201998745/201912251335333997462.png)
Preguntas frecuentes:
¿Tiene algún límite de MOQ?
MOQ bajo, 1 unidad para verificación de muestras disponible
¿Ofrecen garantía para los productos?
Sí, todos los productos han sido probados antes del envío.
Soporte técnico de por vida. 2 años de garantía.
Etiqueta: Proveedores de láser de diodo acoplado a fibra de 100w 793nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










