Diodo láser de mariposa de salida de aire 600 mW 808 nm

Descripción del Producto
Nuestro diodo láser mariposa de salida de aire de 600 mW y 808 nm tiene un largo historial de máxima confiabilidad en la industria. Probamos rigurosamente la resistencia y la estabilidad de la potencia para un uso prolongado en entornos de fabricación. Este láser de diodo de 600 mw puede ofrecer un alto brillo, un tamaño reducido y una gestión térmica simplificada mediante la distribución de diodos (fuentes de calor), lo que permite el uso de arquitecturas refrigeradas por aire o por agua con una alta confiabilidad predecible.
Longitud de onda de 808 nm, encerrada en un rango de longitud de onda estrecho
La pequeña tolerancia de longitud de onda hace que el láser sea más confiable
Paquete de mariposa de 14 pines.
Utilizado en raman, médico, científico.
Hoja de especificaciones:
Número de artículo: FS808WS600
| Óptico | |
| Longitud de onda central λ | 808nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±0.5nm |
| Potencia de salida | 600mW |
| Ancho espectral FWHM | 0.1nm |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 1.09A |
| Umbral de corriente Ith | 0.36A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2V |
| PD | <2000μA |
| termistor | 10 (±5%) kΩ (@25 grados) |
| Corriente/voltaje de trabajo TEC | 2.5A/6.3V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~35 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -20~50 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0.01 nm/grado |
Dibujo

Etiqueta: Salida de aire 600mw 808nm proveedores de diodos láser de mariposa, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










