Diodo láser mariposa de 976 nm y 1000 mW
Descripción del Producto
Diodo láser mariposa de 976 nm y 1000 mW con una longitud de onda estable y una tolerancia de longitud de onda de ± 1 nm. El chip de alta potencia está sellado herméticamente en un paquete de tipo mariposa de 14 pines y equipado con un termistor, un refrigerador termoeléctrico y un diodo de monitor.
Alta potencia de salida de 1000 mW a una longitud de onda central de 976 nm
Fibra Hi1060, conector de fibra FC/APC
Alta estabilidad y confiabilidad

Solicitud
espectroscopia raman
Usos médicos
Material de conversión ascendente
Analizador de tamaño parcial
Ficha de datos:
Número de artículo:FC976SM1000
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 976 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±1nm |
| Potencia de salida | 1000mW |
| Fibra | |
| Longitud de la fibra | >1m |
| Fibra | Hola1060 |
| Conector de fibra | FC/APC |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 1800mA |
| Umbral de corriente Ith | 90 mA |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2.5V |
| Térmico | |
| Temperatura de prueba. | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento. | -40~80 grados |
Dibujo de tamaño

Etiqueta: Proveedores de diodos láser de mariposa de 976 nm y 1000 mw, fabricantes de China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










