Diodo láser de mariposa FBG de 600 mW y 980 nm
Una rejilla de fibra de Bragg (FBG) bloquea con precisión la longitud de onda central en rangos extendidos de potencia y temperatura.
El diodo láser mariposa FBG de 600 mW y 980 nm está empaquetado utilizando una tecnología única de embalaje de soldadura láser para una alta confiabilidad en condiciones operativas adversas y está disponible con clasificación Bragg de fibra, refrigerador termoeléctrico, termistor, fotodiodo de monitor y captador UniDry™.
Características:
Diodo láser de mariposa FBG de 600 mW y 980 nm
Longitud de onda estabilizada por una rejilla de fibra de Bragg
Longitud de onda central de 980 nm con potencia de salida de 600 mW
Enfriador termoeléctrico integrado (TEC) y termistor
14-Pin, paquete de mariposa sellado herméticamente

Hoja de especificaciones:
Número de artículo: FC980SM600
| Óptico | Valor típico |
| Longitud de onda central λ | 980 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±1nm |
| Potencia de salida | 600 mW |
| Fibra | |
| Fibra | Hola1060 |
| Longitud de la fibra | >1m |
| Conector de fibra | FC/APC |
| Eléctrico | |
| Umbral de corriente Ith | 90 mA |
| Corriente operativa Iop | 1000mA |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2.5V |
| Térmico | |
| Temperatura de prueba | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40-80 grado |
Las tensiones superiores a las enumeradas en "Clasificaciones máximas absolutas" pueden causar daños permanentes al dispositivo. Estas son clasificaciones de estrés únicamente y no implica el funcionamiento del dispositivo en estas condiciones o más allá de ellas. La exposición a clasificaciones máximas absolutas durante períodos prolongados puede afectar la confiabilidad del dispositivo
Dibujo

Etiqueta: Proveedores de diodos láser de mariposa fbg de 600 mw y 980 nm, fabricantes de China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










