Diodo láser de mariposa de espacio libre de 600mw 830 nm

Descripción del Producto
Brandnew Technology Company lanzó 6 0 0mw 830 nm Diodo láser de mariposa de espacio libre, que tiene una alta confiabilidad, rendimiento de alto costo, longitud de onda estable (830 ± 0.5nm), rejilla incorporada y coeficiente de deriva de longitud de onda baja (<0.01 nm/℃). This product integrates PD, thermistor, so as to realize real-time monitoring of output light power and temperature. It is very suitable for medical laser system and precision machining field.
Descripción general
Característica
Longitud de onda estable 83 0 ± 0.5nm
Diseño compacto y esay para operar
TEC y termistor incorporados
Con función PD
Coeficiente de deriva de baja longitud de onda 0. 01nm\/ grado
Solicitud
Espectrómetro Raman
Materiales de conversión ascendente
Solicitud médica
Seser de partículas láser

Hoja de especificaciones:
Número de artículo: FS830DL600
| Óptico | |
| Longitud de onda central λ | 830 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 0. 5nm |
| Potencia de salida | 600MW |
| Ancho espectral FWHM | 0. 1NM |
| Eléctrico | |
| PIO de operación de corriente | 1.09A |
| Umbral de corriente ith | 0.36A |
| VOP de voltaje de funcionamiento | 2V |
| Pd | <2000μA |
| Termistor | 10 (± 5%) kΩ (@25 grados) |
| TEC Corriente de trabajo\/voltaje | 2.5A/6.3V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15 ~ 35 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 50 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0. 01nm\/ grado |
Dibujo

Etiqueta: 600MW 830 Nm Space Free Butterfly Láser Diodos Proveedores, fabricantes China, fábrica, mayorista, hecha en China










