Diodo láser de mariposa de 30mw 1064 nm

Descripción del Producto
Para un módulo completo que incorpora el paquete de mariposa acoplado de fibra con un controlador de corriente integrado y un controlador TEC, diseñado para facilitar la operación, es la plataforma ideal para la detección de gas de alta estabilidad o la teledetección . El láser de diodos de fibra acoplado es fácil de manejar y operar . En el mes de fibra de fibra de fibra de fibra Hi1060 Fibre y TOM OPER, TAMBIÉN, PDOM TAMBIÉN TOMBIR, TAMBIEN Disponible .
Descripción general
Característica
Longitud de onda central de 1064 nm en el conector de fibra FC/APC
HI1060 o PM fibra
TEC, PC y termistor disponibles
Paquete de mariposas, alta eficiencia
Solicitud
Procesamiento de materiales
Artes gráficas
Investigación Raman
Investigación científica

Ficha de datos:
Artículo No .: FC1064SM30
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 1064 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 5 nm |
| Potencia de salida | 30mW |
| Fibra | |
| Longitud de fibra | 1m |
| Fibra | HI1060/PM |
| Conector de fibra | FC/APC |
| Eléctrico | |
| PIO de operación de corriente | 250 mA |
| Umbral de corriente ith | 30mera |
| VOP de voltaje de funcionamiento | 2V |
| Pd | Disponible |
| TEC Corriente de trabajo/ voltaje | Disponible |
| Termistor KΩ/ (25 grados) | Disponible |
| Térmico | |
| Temperatura de prueba | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 80 grados |
Dibujo de tamaño

Etiqueta: 30MW 1064 nm Proveedores de diodos de mariposa de mariposa, fabricantes China, fábrica, al por mayor, hecha en China










