Barra láser CS de 40W 1064nm con 19 emisores
Estas barras de diodo láser ofrecen 19 emisores con una potencia de salida de 40 vatios y una longitud de onda de 1064 nm. Son compatibles con RoHS, tienen un ancho de 10 mm y son de una sola estructura MBE de pozo cuántico. Las aplicaciones comunes incluyen procesamiento de materiales, bombeo de estado sólido, usos médicos e impresión.
Funciones:
Tecnología de montaje AuSn de grado de telecomunicaciones
Estructura MBE de un solo pozo cuántico
Longitud de onda: 1064nm
Potencia de salida: 40W
Cumple con RoHS
Ficha técnica
Artículo No.: CC1064DL40
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 1064nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±20nm |
| Potencia de salida | 40W |
| Modo de trabajo | CW |
| Eléctrico | |
| Funcionamiento de la PIO actual | 45A |
| Umbral actual Ith | 8A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2.0V |
| Termal | |
| Temperatura de prueba | 25°C |
| Temperatura de almacenamiento | -10-55°C |
Dibujo
Etiqueta: 40w 1064nm cs barra láser con 19 proveedores de emisores, fabricantes China, fábrica, al por mayor, hecho en China










