Descripción
Bardo láser de Micro Channel de 200w 960 nm
Características:
- Paquete de barra única MCC
- Alta potencia de salida 200W (CW)
- Alta estabilidad
- Larga vida
- Sonrisa baja
- Ausn vinculación
Solicitud:
- Médico
- Industria
- Bombeo

BrandNew ofrece láser de diodo de una sola barra de micro-canal MC960DL200, empleando tecnología de unión AUSN con múltiples ventajas de baja sonrisa, potencia de salida estable, alta potencia, alta eficiencia, larga vida útil y alta compatibilidad, y se aplican ampliamente en matrices y pilas de láser
Hoja de fecha
Número de artículo:MC960DL200
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 960 nm |
| Modo de trabajo | CW |
| Potencia de salida | 200W |
| Polarización | TE |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 10 nm |
| Divergencia rápida FWHM | 35 grados |
| Divergencia lenta FWHM | 8deg |
| Eléctrico | |
| LOP actual de corriente operativa | 210A |
| Umbral actual LTH | 30A |
| VOP de voltaje de funcionamiento | 2V |
| Térmico | |
| Temperatura operativa . | 22 ~ 28 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0 ~ 55 grados |
| Refrigerante |
Agua desionizada<20um |
| Caudal/barra | 0.3 ~ 0.4L/min |
| Presión de entrada máxima | 380kpa |
Dibujo:

Etiqueta: Proveedores de barras láser de 200w 960 nm Micro Channel, fabricantes China, fábrica, al por mayor, hecha en China










