Barra láser de diodo MCC de 100W 940nm
Caracteristicas clave:
100 vatios, longitud de onda de 940 nm, paquete MCC
940nm es ampliamente utilizado para bombeo industrial
Si necesita ensamblar una pila de diodos láser para la aplicación de depilación, se recomienda un MCC de 100 W 808 nm.
La barra láser de diodo de microcanal de 100W 808nm con tamaño estándar se puede utilizar para todas las pilas de láser de microcanal.

Ficha de datos
Número de artículo: WC940SB100
Nombre del artículo: Láser de diodo de barra única refrigerado por agua de 100W 940nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central λ | 940 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 5 nm |
| Potencia de salida | 100W |
| Ancho espectral FWHM | ≤3nm |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 40 grados |
| Divergencia de eje lento (FWHM) | 10 grados |
| Modo de polarización | TM |
| Eficiencia de pendiente | ≥1.0W/A |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | ≤105A |
| Ith de corriente de umbral | ≤20A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | ≤2V |
| Eficiencia de conversión de energía | ≥55% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~30℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~ 0,28 nm / ℃ |
Dibujo del paquete
![H{W@{T]2Z{I{3Q9WAI3P)`O](/Content/uploads/202098745/202002211009486464236.png)
PREGUNTAS MÁS FRECUENTES:
¿Cuáles son sus condiciones de pago?
T / T o Western Union, para su elección.
¿Ofrecen garantía para los productos?
Sí, todos los productos han sido probados antes del envío.
Soporte técnico de por vida. 2 años de garantía.
¿Podría hacer OEM (diseñar y fabricar láseres para el cliente)?
Sí, contamos con un equipo profesional de R& D que incluye el departamento de software, hardware, electrónica y diseñadores de 3D y tenemos la capacidad suficiente para fabricar láseres completamente de acuerdo con los requisitos del cliente &.
Etiqueta: Proveedores de barra de láser de diodo mcc de 100w 940nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, fabricada en China










