Descripción
200W 940nm Barra Única Diodo Láser
Características clave:
Agua desionizada enfriada
Ampliamente utilizado para ensamblar la pila de diodos láser de depilación.
También se puede utilizar para el bombeo industrial y acoplador láser.
Ficha técnica
Artículo No.: WC940SB200
| óptico | |
| Longitud de onda central λ | 940nm |
| Tolerancia a la longitud de onda | ±10nm |
| Potencia de salida | 200W |
| Ancho espectral FWHM | 6nm |
| Divergencia rápida del eje(FWHM) | 30Deg |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 10Deg |
| Modo de trabajo | Cw |
| eléctrico | |
| Funcionamiento de la interoperabilidad actual | 200A |
| Umbral Actual Ith | 25A |
| Vop de voltaje de funcionamiento | 1.8V |
| termal | |
| Temperatura de funcionamiento | 15 ~ 35 ° C |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55°C |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~0.3nm/°C |
| refrigerante | Agua desionizada |
| gasto | 0.4-0.7L/min |
| Presión de agua | 380KPa |
Dibujo de paquetes

Etiqueta: 200w 940nm proveedores láser de diodo de barra única, fabricantes China, fábrica, mayorista, hecho en China










