Depilación 50W 808nm Láser de diodo de barra única
El módulo láser de diodo enfriado por conducción de 50 W y 808 nm es un componente de vanguardia para dispositivos de depilación. Con su rendimiento superior, sistema de enfriamiento eficiente y diseño fácil de usar, este módulo permite a los fabricantes crear soluciones de depilación avanzadas y confiables. La tecnología de refrigeración por conducción integrada en este módulo láser permite una mejor disipación del calor.
Característica
longitud de onda central de 808nm
Características de resistencia a altas temperaturas
Long lifetime>10000 horas, alta fiabilidad y estabilidad
Paquete seguro, entrega rápida
Solicitud
Depilación
Ficha de datos
N.º de artículo: CC808HR50
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm±10nm |
| Potencia de salida | 50W |
| Modo de trabajo | QCW |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 50 grados |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 10 grados |
| Ciclo de trabajo | 30 por ciento |
| Ancho de pulso | 300ms |
| Frecuencia | 1~10Hz |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento Iop | 50A |
| Umbral de corriente Ith | 13A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2V |
| Térmico | |
| Temperatura de prueba | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -55~ más 85 grados |
Dibujo:

Etiqueta: depilación 50w 808nm láser de diodo de barra única proveedores, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










