808nm 40W conducción enfriada diodo láser barra única
Descripción del producto Artículo No.: WC808SB40 | |
Nombre del artículo: 808nm 40W conducción enfriada diodo láser barra única
| |
características técnicas | |
| óptico | |
| Longitud de onda central λ | 808nm |
| Tolerancia a la longitud de onda | ±5nm |
| Potencia de salida | 40W |
| Ancho espectral FWHM | ≤3nm |
| Ancho espectral FW90%E | ≤6nm |
| Divergencia rápida del eje(FWHM) | 39Deg |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 10Deg |
| Modo de polarización | Tm |
| Eficiencia de la pendiente | ≥1.0W/A |
| eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento Iop | ≤110A |
| Umbral Actual Ith | ≤20A |
| Vop de voltaje de funcionamiento | ≤2V |
| Eficiencia de conversión de energía | ≥54% |
| termal | |
| Temperatura de funcionamiento | 22 ~ 28 ° C |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55°C |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~0.28nm/°C |
| refrigerante | Agua desionizada |
| Caudal/Barra | 0.4-0.7L/min |
| Presión máxima de entrada | 380kPa |
| resistividad | 0.25-5MΩ*cm |
Tamaño del producto:

embalaje
20pcs establecido en un caso (Según su solicitud).

entrega
Normalmente 1-2 semanas, FedEx, DHL Express, UPS, TNT.

Plazo de pago
T/T y Western Union son para sus elecciones.
Política de devolución
El comprador paga el envío costar.
Nuestra empresa
![]()

Competencia básica
◆ Diodo
Modelado de vigas de ◆ de embalaje
◆ pruebas de fiabilidad ◆ refrigeración eficiente
Vista de fábrica



Certificaciones


contáctenos


Etiqueta: 808nm 40W Conducción Refrigerado Laser Diode Proveedores de barra única, fabricantes China, fábrica, mayorista, hecho en China












