Descripción
Barra CS de diodo láser de 30W 808nm
Detalles Rápidos:
AuSn Solder garantiza una larga vida útil
Disipador de calor: Cu / WCu90 / WCu85 se puede personalizar
El eje rápido se puede colimar de acuerdo con la solicitud. (Limo / Fisba / Ingeneric opcional)
Barras de diodo láser 20W ~ 60W CW y 100W ~ 300W QCW disponibles
795nm, 808nm, 940nm, 976nm (+ / - 3nm, + / - 5nm, + / - 10nm) disponible
Aplicaciones:
Bombeo de estado sólido (láser DPSS), iluminación infrarroja, amplificador médico &; tratamiento estético e investigación de laboratorio
Ficha de datos
Artículo No. CC808SB30
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 5 nm |
| Potencia de salida | 30W |
| Ancho espectral FWHM | 4 nm |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 35 grados |
| Divergencia de eje lento (FWHM) | 8 grados |
| Modo de polarización | TE |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 33A |
| Ith de corriente de umbral | 10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 1.8V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~30℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55℃ |
| Coeficiente de temperatura | ~ 0,3 nm / ℃ |
Dibujo del paquete

Etiqueta: 30w 808nm láser diodo cs bar proveedores, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










