Barra láser diodo de 100W
100W Diodo Laser Bar se utiliza para el servicio de reparación de máquinas de depilación láser diodos. También se puede utilizar para el bombeo industrial y acoplador láser.
> Diseño especial para máquina láser de diodos de microcanal


| óptico | |
| Longitud de onda central λ | 808nm |
| Tolerancia a la longitud de onda | ±5nm |
| Potencia de salida | 100W |
| Ancho espectral FWHM | ≤3nm |
| Ancho espectral FW90%E | ≤6nm |
| Divergencia rápida del eje(FWHM) | 40Deg |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 10Deg |
| Modo de polarización | Tm |
| Eficiencia de la pendiente | ≥1.0W/A |
| eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento Iop | ≤110A |
| Umbral Actual Ith | ≤20A |
| Vop de voltaje de funcionamiento | ≤2V |
| Eficiencia de conversión de energía | ≥55% |
| termal | |
| Temperatura de funcionamiento | 15 ~ 30 ° C |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55°C |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~0.28nm/°C |
| refrigerante | Agua desionizada |
| Caudal/Barra | 0.4-0.7L/min |
| Presión máxima de entrada | 380kPa |
| resistividad | 0.25-5MΩ*cm |
certificación
Procedimiento de pedido:
1. Póngase en contacto con nosotros para obtener más detalles por correo electrónico
2. Le enviamos PI para su pago, plazo de pago es T/T o Western Union
3. Una vez realizado el pago, organizaremos la producción
4. El tiempo de entrega es de 1-4 semanas depende de diferentes qty de pedido y solicitud.
5. Después de la entrega, le enviaremos DHL UPS FedEx TNT seguimiento no.
6. La garantía de calidad es de un año.
Etiqueta: 100w diodos proveedores de barras láser, fabricantes China, fábrica, mayorista, hecho en China










