100W 808nm Diodo Laser Bar Barras MCC de microcanal
Micro-Channel Cooler (MCC) está diseñado para barra de diodo CW de alta potencia de hasta 60W y 150W. El enfriador de microcanal es un disipador térmico de intercambio de calor de alta eficiencia. Este paquete MCC puede proporcionar hasta >1KW CW potencia de salida de una sola pila para el tratamiento térmico directo para la industria, tales como endurecimiento de metales, revestimiento láser, soldadura y etc. También es ampliamente utilizado para aplicaciones de depilación.

Producto & Descripción Artículo No.: WC808SB100 | |
Nombre del artículo: BNI Laser 100W 808nm Módulo láser refrigerado por conducción Ventajas: 1.Espectro estrecho 2.Alta potencia láser 3.Alta eficiencia 4.Larga alta confiabilidad de por vida 5.Excelentes características del haz Aplicaciones: Cosmetología, Industria | |
características técnicas | |
| óptico | |
| Longitud de onda central λ | 808nm |
| Tolerancia a la longitud de onda | ±5nm |
| Potencia de salida | 100W |
| Ancho espectral FWHM | ≤3nm |
| Ancho espectral FW90%E | ≤6nm |
| Divergencia rápida del eje(FWHM) | 41Deg |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 9Deg |
| Modo de polarización | Tm |
| Eficiencia de la pendiente | ≥1.0W/A |
| eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento Iop | ≤110A |
| Umbral Actual Ith | ≤20A |
| Vop de voltaje de funcionamiento | ≤2V |
| Eficiencia de conversión de energía | ≥55% |
| termal | |
| Temperatura de funcionamiento | 15 ~ 30 ° C |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55°C |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~0.28nm/°C |
| refrigerante | Agua desionizada |
| Caudal/Barra | 0.4-0.7L/min |
| Presión máxima de entrada | 380kPa |
| resistividad | 0.25-5MΩ*cm |
810nm 100w Diode Laser Bar para 808nm Diodo Laser Hair Removal Germany Handpiece

embalaje:
10pcs establecido en un caso (Según su solicitud).

entrega
FedEx, DHL Express, UPS, TNT.

Nuestro Campany

Vista de fábrica


Certificaciones



contáctenos














