Barra láser de diodo CS de 50 W y 880 nm con FAC

Descripción del Producto
Barra láser de diodo CS de 50 W y 880 nm con FAC
La barra láser empaquetada CS, también conocida como paquete de enfriamiento por conducción, tiene las siguientes características:
Salida de alta potencia: la barra láser empaquetada en CS puede proporcionar una salida de alta potencia, proporcionando una salida de potencia láser de 50 W o más.
Alta confiabilidad: la barra láser empaquetada CS tiene alta confiabilidad y larga vida útil, es adecuada para su uso en entornos hostiles y tiene poca luz parásita.
Bajos requisitos de mantenimiento: algunas barras láser empaquetadas con CS adoptan un diseño sin mantenimiento y no requieren sistemas de enfriamiento complejos, como enfriamiento por microcanales o enfriamiento por circulación de agua desionizada.
Amplios escenarios de aplicación: debido a su alta potencia, alta estabilidad y larga vida útil, la barra láser empaquetada CS es muy adecuada para aplicaciones láser de grado industrial como procesamiento de materiales, soldadura, corte, etc.

Ficha de datos
Número de artículo: CC880KZ50
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 880nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±5 nm |
| Potencia de salida | 50W |
| Modo de trabajo | CW |
| Divergencia rápida del eje (95%) | 12 grados |
| Divergencia del eje lento (95%) | 12 grados |
| Forma del haz | Cuadrado |
| Cantidad de emisor | 19 |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente operativa | 50A |
| Umbral de corriente Ith | 10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2V |
| Térmico | |
| Temperatura de prueba | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -55-85 grado |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~0.3nm/grado |
Dibujo

Etiqueta: Barra láser de diodo cs de 50w 880nm con proveedores de fac, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecha en China










