Diodo láser CS de 80W 975nm 976nm 980nm
Características:
Perfil de haz uniforme
Larga vida útil: más de 10000 horas
Espectro estrecho
Solicitud:
bombeo láser, procesamiento de materiales, industria, medicina, impresión, exhibición, proyección, defensa, investigaciones militares y científicas.

Dibujo:

Ficha de datos:
Número de artículo: CC976SB80
Nombre del artículo: Láser de diodo de barra única refrigerado por conducción de 80W 976nm CW
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 976nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 5 nm |
| Modo de trabajo | CW |
| Potencia de salida | 80W |
| Ancho espectral FWHM | ≤6nm |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 30 grados |
| Divergencia de eje lento (FWHM) | 9 grados |
| Eficiencia de pendiente | ~1.1W/A |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | ≤90A |
| Ith de corriente de umbral | ≤12A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | ≤2.5V |
| Eficiencia de conversión de energía | ≥40% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~30℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~ 0,3 nm / ℃ |
| Capacidad del disipador de calor | & gt; 70 W |
Sobre nosotros:
Las fortalezas de BrandNew&están en los empleados con talento, la ingeniería de calidad, el control de procesos, el desarrollo de productos y la fabricación en volumen.
Certificación:
Contáctenos: info@brandnew-china.com
Etiqueta: Proveedores de diodo láser 80w 975nm 976nm 980nm cs, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










