Descripción
Artículo No.: CM980DL10
Nombre del artículo: 10W 980nm C-Mount Diode Laser

Detalles:
| óptico | |
| Longitud de onda central | 980±10nm |
| Potencia de salida | 60° |
| Ancho espectral FWHM | 2.5nm |
| Modo de polarización | TE |
| Eficiencia de la pendiente | ≥1.1W/A |
| eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento Iop | ≤10A |
| Umbral Actual Ith | ≤1.5A |
| Vop de voltaje de funcionamiento | ≤2V |
| Eficiencia de conversión de energía | ≥50% |
| termal | |
| Temperatura de funcionamiento | 15 ~ 35 ° C |
| Temperatura de almacenamiento | -40-80°C |
| Temperatura de longitud de onda. Coeficiente | 0.3nm/°C |
Dibujo del paquete:

Etiqueta: 10w 980nm c-mount proveedores de diodos láser, fabricantes China, fábrica, mayorista, hecho en China










