Descripción
Diodo VCSEL de 850 nm y 2 W
Características
⚫ VCSEL multimodo de 850 nm
⚫ Baja deriva de longitud de onda
⚫ Tecnología de aislamiento de óxido
⚫ Corriente de umbral bajo
⚫ Alta confiabilidad
⚫ Fácil de colimar
⚫ Emisión de superficie de cavidad vertical

Aplicaciones
⚫ sensores 3D
⚫ Líderes
⚫ iluminaciones IR
⚫ Aplicaciones médicas
⚫ Sensores de proximidad
⚫ Aplicaciones militares

Presupuesto:
Número de artículo: VC850SMD2
Nombre del artículo: Diodo VCSEL de 850 nm y 2 W
| Parámetros | Tipo. |
| Potencia óptica | 2W |
| Corriente umbral | 0.4A |
| Corriente directa | 2.7A |
| Eficiencia de conversión de energía | 36% |
| Eficiencia de pendiente | 0.96W/A |
| Tamaño del troquel | 960×950um |
| Longitud de onda máxima | 850nm |
| Voltaje directo del láser | 2.25V |
| Resistencia en serie | 0.83Ω |
| Ángulo de haz | 20 grados |
| Temperatura de longitud de onda. Deriva | 0,07 nm/grado |
| Temperatura de soldadura | 260(5s) grados |
| sustrato | Cu/Ag |
| Temperatura de funcionamiento de la caja | -40~80 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40~105 grados |
Gráfico LIV y longitud de onda

Esquemas mecánicos (unidad: mm)
![product-1-1 Q7_VH}~~0KF]DQBH_38L4BD](/Content/uploads/201998745/201911251403241810441.png)
Curva de soldadura por reflujo SMT

Etiqueta: Proveedores de diodos vcsel de 850 nm 2 w, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hechos en China










