Descripción
Láser de diodo de pila horizontal para módulo láser DPSS
La estructura del disipador está diseñada con una excelente capacidad de disipación de calor de modo que podemos conectar hasta decenas de barras de diodos láser de 20W o 40W en serie en un único disipador lineal.
Estos conjuntos lineales se montan en un ambiente de nitrógeno purificado por ingenieros altamente calificados y máquinas de soldadura por reflujo.

Presupuesto
Número de artículo: WC808HA160
| Características ópticas | |
| Longitud de onda central λ | 808nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±5 nm |
| Potencia de salida por barra | 40W |
| Número de barras | 4 |
| Modo de polarización | TE |
| Ancho espectral FWHM | Menor o igual a 4 |
| Ancho espectral FW90%E | Menor o igual a 6 |
| Divergencia rápida del eje FWHM | 35 grados |
| Divergencia de eje lento FWHM | 8 grados |
| Ancho de pulso | <0.3ms |
| Círculo de deber | <10% |
| Características eléctricas | |
| Corriente operativa Iop | Menor o igual a 48A |
| Umbral de corriente Ith | Menor o igual a 10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | Menor o igual a 2V |
| Eficiencia de pendiente | Mayor o igual a 1,05W/A |
| Eficiencia de conversión de energía | Mayor o igual al 45% |
| Parámetros térmicos | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0~55 grados |
Dibujo:

Etiqueta: Láser de diodo de pila horizontal para proveedores de módulos láser dpss, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










