Descripción
Láser de diodo de pila horizontal GS de 300 W y 808 nm
Características:
- Láser de diodo de 300W y 808nm
- G-pila
- Con FAC
- Alta calidad
- Alta eficiencia
Solicitud:
- Pantalla plana
- Espectroscopia
- Generación de ondas de choque
- Marcado láser, bombeo láser.

Láser de diodo de pila horizontal refrigerado por conducción QCW de 300 W y 808 nm con chips Nlight.
- Láser de diodo de pila horizontal refrigerado por conducción de 300 W y 808 nm con modo de trabajo QCW.
- El embalaje y los disipadores de calor-se han optimizado para reducir la resistencia térmica general.
- Utilizando soldadura dura AuSn, las pilas se ensamblan en un paquete compacto y resistente.
- Esto permite una fácil conexión a un intercambiador de calor para lograr un excelente control térmico.
Especificación
Número de artículo: CC808HS300
Nombre del artículo: Láser de diodo de pila horizontal refrigerado por conducción QCW de 300W 808nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central λ | 808nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±5 nm |
| Modo de trabajo | QCW |
| Potencia de salida por barra | 300W |
| Número de barras | 6 |
| Divergencia rápida del eje (FWHM) | 8 grados (FAC 1 grados) |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 12 grados |
| Ancho de pulso | 200us |
| Frecuencia | 100Hz |
| Ciclo de trabajo | 2% |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 200A |
| Umbral de corriente Ith | 25 |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 1.8V |
| Eficiencia de conversión de energía | 50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento (sin condensación) | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento (sin condensación) | -40-80 grados |
Dibujo del tamaño del producto:


Etiqueta: 300W 808nm Láser de diodo de pila horizontal GS proveedores, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










