Descripción
Matriz lineal de diodo láser de 200 W y 808 nm
Ventajas:
Larga vida útil
FAC disponible
O SAC disponible
Aplicaciones:
Bombeo
Industria
Investigación científica
Médico

Presupuesto:
Número de artículo: WC808HA200
| Características ópticas | |
| Longitud de onda central λ | 808nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±5 nm |
| Potencia de salida por barra | 40W |
| Número de barras | 5 |
| Modo de polarización | TE |
| Ancho espectral FWHM | Menor o igual a 4 |
| Ancho espectral FW90%E | Menor o igual a 6 |
| Divergencia rápida del eje FWHM | 38 grados |
| Divergencia de eje lento FWHM | 12 grados |
| Ancho de pulso | <0.3ms |
| Círculo de deber | <10% |
| Características eléctricas | |
| Corriente operativa Iop | Menor o igual a 45A |
| Umbral de corriente Ith | Menor o igual a 9A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | Menor o igual a 10V |
| Eficiencia de pendiente | Mayor o igual a 1,05W/A |
| Eficiencia de conversión de energía | Mayor o igual al 45% |
| Parámetros térmicos | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0~55 grados |
Dibujo:

Etiqueta: Proveedores de matriz lineal de diodo láser de 200w 808nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










