Descripción
Láser de diodo refrigerado por conducción de 200 W y 808 nm
Descripción
- Las pilas láser de diodos de onda cuasicontinua (QCW) refrigeradas por conducción para aplicaciones de defensa ofrecen 200 W de potencia con una vida útil más larga y una excelente confiabilidad y estabilidad.
- Estas pilas de láseres de diodo tienen un ciclo de trabajo muy bajo, inferior al 2 %, funcionan a 25 Hz y están disponibles con opciones de personalización que incluyen diferentes longitudes de onda y niveles de potencia de salida para cumplir con los diferentes requisitos de las aplicaciones.

Características
- Eje rápido colimado y no colimado
- Diseño compacto y plano
- Orificio central para alineación modular
- Alta potencia de salida por barra

Solicitud
- Defensa
- Estado sólido bombeado por diodos
- Médico
Parámetros
Número de artículo:CC808HA2000
Nombre del artículo: Láser de diodo refrigerado por conducción de 200 W y 808 nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm |
| Potencia de salida | 200W |
| Modo de trabajo | QCW |
| Número de barra | 2 |
| Frecuencia | 25Hz |
| Ancho de pulso | 200us |
| Ciclo de trabajo | <2% |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 100A |
| Umbral de corriente Ith | 18A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 4V |
| Térmico | |
| Temperatura de prueba | -45~60 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -55~85 grados |
Dibujo detallado
Etiqueta: Proveedores de láser de diodo refrigerado por conducción de 200w 808nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










