Pila láser Weifang KM 10Bar 1000W
Características:
10 barras, 100 W por barra, salida de 1000 W
Longitud de onda de 808 nm o longitud de onda múltiple de 760 nm, 808 nm, 1064 nm en un solo módulo de pila
Las barras provienen de la mejor marca estadounidense Coherent y Alemania Jenoptik
Soldadura dura AuSn para alta estabilidad y confiabilidad
Estructura de enfriamiento de canal macro, fácil de usar
Punto de luz cuadrado, buena concentración de energía
Placa de la ventana delantera con película antirreflectante para reducir la pérdida de energía;
Fabricado en salas limpias y completamente sellado con nitrógeno en el interior para una excelente compatibilidad ambiental.
Aplicaciones:
Reemplazo y reparación de piezas de mano para depilación.
Compatible con la máquina Weifang KM.
Hoja de especificaciones:
N.º de artículo: WC808VS1000
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10nm |
| Modo de trabajo | QCW |
| Potencia de salida por barra | 100W |
| Número de barras | 10 |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 38 grados |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 12 grados |
| Ancho de pulso | Menor o igual a 400ms |
| Ciclo de trabajo | Menor o igual al 40 por ciento |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento | ~100A |
| corriente de umbral | ~10A |
| Tensión de funcionamiento | ~18V |
| Eficiencia de conversión | ~50 por ciento |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55 grado |
| Otros | |
| Refrigerante | Agua destilada |
| Tasa de flujo/barra | 4~6L/min |
| Presión máxima de entrada | 350~500 kPa |
| Temperatura del agua (sin condensación) | 23~27 grados |
| Partículas de agua filtrada | <20μm>20μm> |
Dibujo:
Etiqueta: weifang km 10bar laser stack 1000w proveedores, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










