Pila de láser de diodo de 500 W y 808 nm
Este modelo es una pila de láser de diodo de canal macro. El canal macro es otra forma de disipar el calor de la barra láser de diodo. Es como un hombre parado sobre el hielo con la superficie de sus pies enfriándose. No se puede comparar con una pila de enfriamiento de microcanales. Pero también este tipo de pila de láser de diodo con algunos agujeros en el interior para reciclar el agua. Verá que las barras láser de diodo están montadas sobre una gran pila de metal con cobre cubierto directamente. No pueden contactar completamente con la vía fluvial al 100%. Por tanto, la refrigeración por agua no es fácil. Además, este tipo de pila requiere un alto nivel de profesionalidad para realizar los orificios de refrigeración, especialmente para el diseño de vías fluviales.

Ficha de datos:
Número de artículo: WC808VS500
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 10 nm |
| Modo de trabajo | QCW |
| Potencia de salida por barra | 50W |
| Numero de barras | 10 |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 38 grados |
| Divergencia de eje lento (FWHM) | 12 grados |
| Ancho de pulso | <200ms |
| Ciclo de trabajo | <20% |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento | ~50A |
| Corriente de umbral | ~10A |
| Tensión de funcionamiento | ~20V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 25℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55℃ |
| Otros | |
| Refrigerante | Agua destilada |
| Tasa de flujo / barra | 4 ~ 6L / min |
| Presión máxima de entrada | 350 ~ 500 kPa |
| Temperatura del agua (sin condensación) | 23~27℃ |
| Partículas de agua filtradas | <20 μm |
Dibujo de tamaño:

Etiqueta: Pila De Láser De Diodo De 500 W Y 808 nm,Pila láser de diodo










