Pila de láser de diodo de 4 longitudes de onda
La tecnología de depilación láser se basa en la fototermólisis selectiva. La luz láser llega a los folículos pilosos. La luz es absorbida y transformada en calor. Como resultado, las células responsables del crecimiento del cabello se dañan y el cabello deja de crecer. El láser de diodo ha demostrado ser el más eficaz en la depilación.
• 755 nm es una longitud de onda utilizada para eliminar el vello claro, fino y poco incrustado.
• 808 nm es una longitud de onda utilizada para eliminar el vello oscuro, grueso y profundamente incrustado.
• 940 nm es una longitud de onda que se utiliza para eliminar el vello oscuro y claro y poco incrustado.
• 1064 nm es una longitud de onda que se utiliza para eliminar el vello oscuro y superficialmente incrustado.

Ficha de datos
N. ° de artículo: WC7891VS600
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 760nm / 808nm / 940nm / 1060nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10nm |
| Modo de trabajo | QCW |
| Potencia de salida por barra | 60W |
| Número de barras | 10 |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 38 grados |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 12 grados |
| Ancho de pulso | Menor o igual a 400ms |
| Ciclo de trabajo | Menor o igual al 40 por ciento |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento | ~50A |
| corriente de umbral | ~10A |
| Tensión de funcionamiento | ~18V |
| Eficiencia de conversión | ~50 por ciento |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55 grado |
Dibujo del paquete

Etiqueta: Pila De Láser De Diodo De 4 Longitudes De Onda,Pila láser de diodo










