Descripción
Pila de láser de diodo BNT800 808nm 800W
Pilas verticales refrigeradas por agua Serie VS (QCW)
◆ Tecnología de ensamblaje de soldadura dura AuSn, mayor confiabilidad
◆ Paquete de configuración estándar y diseño del cliente
◆ Eficiencia de conversión OE optimizada

Ficha de datos
Número de artículo: WC808VS800
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 10 nm |
| Potencia de salida por barra | 50W / barra |
| Numero de barras | 16 |
| Ancho de pulso | ≤ 400 ms |
| Ciclo de trabajo | ≤40% |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | ~45A |
| Ith de corriente de umbral | ~10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | ~28V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55℃ |
Dibujo
![]39@A1UUXXK)~V3A@4G3`ZO](/Content/upload/201998745/201908141543058622432.png)
Etiqueta: bnt800 808nm 800w diodo láser stack proveedores, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










