755 808 1064 500Pila de láser de diodo W
El sistema láser de 808 nm utiliza un láser estándar con una longitud de onda de 808 nm. El láser semiconductor emite ondas de luz infrarroja cercana-, que pueden penetrar profundamente en la raíz de los folículos pilosos, calentar el pigmento allí y difundirlo por todos los folículos pilosos, lo que puede destruir con precisión los folículos pilosos sin dañar los tejidos adyacentes, logrando así la depilación.
Apto para todas las partes del cuerpo y todos los colores de piel.
La banda de 755 nm tiene características de absorción selectiva más fuertes.
Es adecuado para la depilación de una gama más amplia de tipos de vello y colores de piel, especialmente para vello fino-y de color claro.
1064nm: Basado en fototermólisis selectiva, dado que los folículos pilosos y los tallos del cabello son ricos en melanina, la melanina se distribuye entre las células de la matriz del bulbo piloso y se transfiere a la estructura del tallo del cabello.

Dibujo:

Ficha de datos:
Número de artículo: WC781VS500
Nombre del artículo: Láser de diodo de pila vertical refrigerado por agua de 250 W y 808 nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808±10nm |
| Potencia de salida | 50W/barra |
| Número de barras | 10 |
| Modo de trabajo | QCW |
| Divergencia rápida del eje | 38 grados |
| Divergencia del eje lento | 12 grados |
| Ancho de pulso | Menor o igual a 400 ms |
| Ciclo de trabajo | Menor o igual al 40% |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 50A |
| Umbral de corriente Ith | 10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 19V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55 grados |
Etiqueta: 755 808 1064 500w proveedores de pilas láser de diodo, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










