Pila de barras láser de diodo para el mantenimiento de Dilas
Esta pila de diodos es una pila de diodos Dilas de 6 bar. Se utiliza para reparar y reemplazar la pieza del mango Dilas. El nuevo láser se centró en el ensamblaje de barras de láser de diodo durante más de 16 años y hemos visto varias pilas de láser de diodo Dilas. También podemos usar la misma barra Jenoptik que Dilas usó para reacondicionar la potencia del láser soprano.
Características
3 barras, 4 barras, 5 barras, 6 barras, 8 barras opcional
Enfriador de microcanal importado de Alemania
vida útil: más de 10000 horas
Ficha de datos
N. ° de artículo: WC808VS600
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10nm |
| Potencia de salida por barra | 100W |
| Número de barras | 6 |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 70 grados |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 12 grados |
| Modo de polarización | TE |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento Iop | 100A |
| Umbral de corriente Ith | 20A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 12V |
| Eficiencia de conversión de energía | 50 por ciento |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40-80 grado |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0.3nm/ grado |
Etiqueta: pila de barras de láser de diodo para proveedores de mantenimiento de dilas, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










