Pila de barras láser de diodo de 808 nm y 300 W
Las pilas de diodos láser se utilizan en una variedad de aplicaciones médicas y cosméticas, incluidas la depilación, el rejuvenecimiento de la piel y la eliminación de tatuajes.. 808La pila de barras láser de diodo de 300 W nm es una opción popular para tratamientos de depilación.
la longitud de onda es de 808 nm, que se encuentra en el rango de infrarrojos. Esto permite una penetración más profunda en la piel, lo que la convierte en una opción ideal para la depilación.
Características:
La garantía de calidad es de 18 meses.
Número de disparos: 20 millones
Bajo costo MOQ bajo: 1 pieza
Plazo de entrega normal: 1-2 semanas Entrega rápida

Dibujo:

Ficha de datos:
Número de artículo: WC808VS300
Nombre del artículo: Láser de diodo de pila vertical refrigerado por agua de 300W 808nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808±10nm |
| Potencia de salida | 50W/barra |
| Número de barras | 6 |
| Modo de trabajo | QCW |
| Divergencia rápida del eje | 38 grados |
| Divergencia del eje lento | 12 grados |
| Ancho de pulso | Menor o igual a 400 ms |
| Ciclo de trabajo | Menor o igual al 40% |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 50A |
| Umbral de corriente Ith | 10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 11V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55 grados |
Etiqueta: Proveedores de pilas de barras láser de diodo de 808 nm y 300 w, fabricantes de China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










