Matriz de barras láser de diodo para Globalipl
El diodo láser apilado verticalmente consta de numerosas barras láser de diodo dispuestas verticalmente, cada una de las cuales funciona en serie. Esta disposición permite una huella más pequeña y un diseño más compacto. Además, se pueden conectar ópticas de conformación del haz a la pila de diodos para la conformación del haz y lentes de colimación para enfocar los haces de salida individuales en un único haz de salida de alta potencia (como en los láseres de diodo directos).
Detalles rápidos:
1. El tratamiento con nitrógeno completamente sellado tiene una gran adaptabilidad ambiental y alta estabilidad
2. Salida puntual simétrica rectangular, alta densidad de energía, fácil de remodelar
3. Revestimiento de ventana con revestimiento antirreflectante para reducir la pérdida de energía.
4. Diseño integrado de placa impulsora, alta estabilidad de potencia de salida

Ficha de datos
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 755nm/808nm/1064nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10 nm |
| Potencia de salida por barra | 50W/60W |
| Número de barras | 10 |
| Ancho de pulso | Menor o igual a 400 ms |
| Ciclo de trabajo | Menor o igual al 40% |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | ~50A/60A |
| Umbral de corriente Ith | ~10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | ~19V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55 grados |
Dibujo

Etiqueta: Conjunto de barras láser de diodo para proveedores globales, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










