Descripción
Barra láser de diodo 808nm 800W
Características:
16 barras 50w por barra, total 800W
Longitud de onda única de 808nm o mezcla de 755nm 808nm 1064nm, para su elección
QCW de macrocanal
Chip láser de Jenoptik Alemania
Tecnología de ensamblaje de soldadura dura AuSnNúmero de disparos: sin limitación
Diseño especial para mango de depilación, como Lefis.
![]() | ![]() |
Dibujo
![]39@A1UUXXK)~V3A@4G3`ZO](/Content/upload/201998745/201908141543058622432.png)
Ficha de datos
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 10 nm |
| Potencia de salida por barra | 50W / barra |
| Numero de barras | 16 |
| Ancho de pulso | ≤ 400 ms |
| Ciclo de trabajo | ≤40% |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | ~45A |
| Ith de corriente de umbral | ~10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | ~28V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55℃ |
Etiqueta: Proveedores de barras de láser de diodo de 808nm 800w, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China












